• Les Fellows

    structurent nos recherches.

    Elise Acquin

    Fellow

    Géopolitique de la Turquie / Stratégie de sécurité nationale en France

    Oualid Bachiri

    Fellow

    Gouvernance d'Internet / Développement numérique (régions MENA & Afrique)

    Charlotte Bour

    Fellow

    Energie / Agriculture

    Jean-Baptiste Boyssou

    Fellow

    Intelligence artificielle / Nucléaire

    Aude Carpentier

    Fellow

    Environnement / Inde

    Charles Cassaz

    Fellow

    Changement climatique / Environnement et Energie

    Matthieu Cimino

    Fellow

    Proche-Orient / Frontières

    Jean Comte

    Fellow

    Politiques européennes

    Iris de Villars

    Fellow

    Economie digitale / Droits sexuels et reproductifs

    Clémentine Désigaud

    Fellow

    Intelligence Artificielle / Technologie / Innovation

    Georges Dib

    Fellow

    Commerce international / Economie de l'Amérique Latine

    Claude-Henry Dinand

    Fellow

    Politiques de défense européennes / Politiques spatiales

    Chloé Dreher

    Fellow

    Futur de l'emploi / Economie digitale

    Anne-Frantz Dollin

    Fellow

    Corne de l'Afrique / PSDC

    Boris Elaiba

    Fellow

    Relations UE-Chine / Politique étrangère de la Chine

    Kastriot Gjoni

    Fellow

    Balkans / Politique européenne de voisinage

    Camille Grenier

    Fellow

    Ingérences internationales dans les processus électoraux / Désinformation

    Gloria Fataki

    Fellow

    Intersectionnalité / Inclusion sociale

    Aymeric Faure

    Fellow

    Migrations

    Anne-Laure Juif

    Fellow

    Fait-religieux / Asie du Sud Est

    Meriyem Kokaina

    Fellow

    Lutte d'influences en Afrique / Construction de l'Union africaine

    Juliette Lamandé

    Fellow

    Nouvelles routes de la soie / Développement urbain

    Marin Larmagnac

    Fellow

    Pacifique / Politique des Etats insulaires

    Thomas Leclerc

    Fellow

    Géopolitique des transports / Gouvernance des migrations

    Léonard Lifar

    Fellow

    Afrique australe / Iran

    Juliette Marceaux

    Fellow

    Eurasie / Cybersécurité

    Fidélis Onomo Mbassi

    Fellow

    Intersectionnalité / Inégalités

    Daniela Ordonez

    Fellow

    Macro-économie européenne / Investissements internationaux

    Etienne Pelbois

    Fellow

    Amérique Latine : transitions politiques / intégration régionale

    Antoine Petel

    Fellow

    Politique numérique / Droit de l'UE

    Lélia Rousselet

    Fellow

    Nucléaire / Iran

    Hélène Richard

    Fellow

    Russie / CEI

    Samuel Richer

    Fellow

    Asie / Nouvelles technologies

    Pierre Spielewoy

    Fellow

    Droits de l'Homme / Biodiversité

    Charleyne Terry

    Fellow

    Economie circulaire / Chine

    Anaïs Voy-Gillis

    Fellow

    Economie industrielle / Extrémismes en Europe

    Laëtitia Zarkan

    Fellow

    Politique spatiale / Innovation

All Posts
×